Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пасечника снова осудили за взятку ветврачу

  • 10:49, 13 марта 2024
  • Комментариев[0]
СУ СКР по Саратовской области СУ СКР по Саратовской области

В Ртищеве виновный в "медовых" взятках получил еще один приговор. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как писал "СарБК", с января по май 2022 года 37-летний местный житель от себя и еще девяти пасечников передал врачу-эпизоотологу 99 тыс. руб. за незаконное оформление сопроводительных документов на мед в электронной форме и их выгрузку в общий доступ. Действия взяточника пресекли сотрудники ФСБ. Против него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК.

Этот же гражданин уже привлекался к ответственности за аналогичные деяния и был оштрафован. Суд снова признал пасечника виновным и приговорим к двум годам лишения свободы условно.

В конце прошлого года осуждена и приговорена к штрафу ветврач, получившая взятку. За аналогичные преступления наказывали ее коллегу и заведующую ветлабораторией Ртищевского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x