Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовстат: инвестиции в регионе за 2023 год выросли на 24%

  • 17:23, 13 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области объем инвестиций в основной капитал в 2023 году вырос на 24% до 286,5 млрд руб. Об этом со ссылкой на предварительные данные Саратовстата сообщает министерство инвестиционной политики региона. 

По данному показателю регион занял второе место в Приволжском федеральном округе и 12-е место в РФ.

Из общего объема инвестиций 60% составляют собственные средства организаций (в 2022 году - 55,8%). Больше половины (53,7%) крупных, средних и некоммерческих организаций увеличили вложения.

Наибольшая доля инвестиций в основной капитал приходится на вид деятельности "транспортировка и хранение" (29,8% к общему итогу). Инвестиции в эту отрасль увеличились на 37,1% в сравнении с 2022 годом до 70 млрд руб.

"Представленная информация говорит об улучшении инвестиционной привлекательности Саратовской области. В течение прошлого года проделана большая работа по совершенствованию мер поддержки, внесению изменений в региональное законодательство для улучшения работы компаний на территории региона. Отдельно стоит отметить сотрудничество с федеральными институтами развития, такими как АСИ, ВЭБ.РФ и др. Все это позволило достичь высоких показателей. Не собираемся останавливаться на достигнутом. Команда региона продолжает активную работу с инвесторами для реализации ими различных проектов на территории области с созданием новых рабочих мест", - прокомментировал министр инвестиционной политики области Александр Марченко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x