Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пятеро тинейджеров подозреваются в ограблении наркомана

  • 11:30, 18 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове расследуется уголовное дело о групповом грабеже.

Заявление от 24-летнего мужчины поступило в полицию вечером 16 марта. По его словам, утром того дня "в пути следования в автомобиле "Лада Приора" по улице Аэропорт" неизвестные требовали передать им 100 тыс. руб.

По подозрению в совершении преступления в отдел доставлены пятеро молодых людей 18-19 лет, четверо из которых ранее не были судимы.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленники дали признательные показания. Изъяты деньги и электрошокер. Расследование контролирует районная прокуратура, уточнил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Обновление 11:58

ГУ МВД опубликовало подробности случившегося. По данным полиции, подозреваемые катались на "Ладе Приора" в районе старого аэропорта, и заметили прохожего, который носком ботинка пытался взрыхлить подтаявший сугроб и что-то найти в нем.

Юноши пришли к выводу, что наблюдают за действиями закладчика наркотиков, и решили этим воспользоваться. Они налетели на молодого человека, затащили его в машину и потребовали деньги. В противном случае они грозились отвезти его в полицию. 

Потерпевший утверждал, что не распространял закладки, а искал их в сугробе для собственного потребления. Мужчина был вынужден отдать подозреваемым 10 тыс. руб. и еще 7,5 тыс., вырученные от продажи телефона. После этого его отпустили. Злоумышленники полагали, что наркозависимый не пойдет в полицию, но ошиблись.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x