Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержки пенсий. Прокуратура провела поверку

  • 18:13, 19 марта 2024
  • Комментариев[0]

Прокуратура области провела проверку по факту задержки пенсий льготникам Саратова и нескольких районов.

Как установило ведомство, почтовые отделения Кировского, Ленинского, Октябрьского, Фрунзенского, Гагаринского районов областного центра, а также Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Калининского, Перелюбского, Турковского, Федоровского, Энгельсского районов неоднократно нарушали сроки доставки пенсионных выплат более 160 гражданам. В более, чем 20 платежных документах не было информации о времени и дате доставки пенсии, но стояли отметки о получении денег.

Всем руководителям были внесены представления. Результаты реагирования контролирует прокуратура.

Ситуацию прокомментировал депутат облдумы Роман Чуйченко. В своем телеграм-канале он рассказал, что обратился по факту задержки пенсий к руководителю региональной "Почты России" Сергею Дубровину: "Сергей Викторович заверил, что подобные задержки случаются не больше, чем на один день. Происходят в случае форс-мажорных обстоятельств. Например, если внезапно заболел почтальон. В этом случае пенсию доставляет на следующий день подменный сотрудник из другого отделения или лично руководитель почтамта".

Также депутат обратил внимание на некомплект штатов и низкую зарплату почтальонов. Первый фактор Чуйченко назвал одной из причин сложившейся ситуации с задержками выплат, а по второму заметил, что "вопрос увеличения оплаты труда почтовых работников требует срочного решения".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x