Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область просит Москву вернуть неосвоенные деньги на стройку поликлиники

  • 11:52, 20 марта 2024
  • Комментариев[1]
Фото облдумы Фото облдумы

В бюджете Саратовской области нет средств на завершение реконструкции поликлиники в Красноармейске. Речь об этом зашла на совещании в Саратовской областной думе, посвященном модернизации медицины в районах.

По словам и.о. начальника комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Валерия Пруцкова, в федеральный Минздрав направлено обращение о возврате в региональную казну 76 млн руб. Если деньги появятся, будет объявлен новый аукцион.

Тендер на реконструкцию поликлиники с начальной стоимостью 104 млн руб. проводился еще в феврале прошлого года. Победу в конкурсе одержала компания "Саратовстройсервис". Контракт был заключен ровно год назад, 20 марта 2023 года. Однако впоследствии расторгнут из-за отказа в его исполнении. 

По условиям контракта работы должны были быть выполнены до 25 декабря 2023 года.

Депутаты облдумы ранее обратились в Счетную палату с просьбой проверить расходование средств на объект. Итоги ее проверки обещают огласить в ближайшее время, материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Отмечается также, что не принято никаких мер для консервации здания. Как выяснилось, в бюджете нет денег и на обследование. "Пока вы чего-то ждете, все приходит в негодность, в итоге заново придется строить даже то, что уже сделано", - указал чиновникам глава социального комитета облдумы Роман Грибов.

Напомним, в Красноармейске в 2023 году собирались построить также инфекционное отделение районной больницы, однако эта стройка была также сорвана.

На совещании обсудили также строительство новых поликлиник в Новоузенске, Красном Куте, Озинках. Проблем с соблюдением графика там, завершение работ ожидается в течение года. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x