Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТСЖ отсудило у мэрии ущерб за повреждение газопровода упавшим деревом

  • 11:52, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове ТСЖ отсудило у мэрии ущерб за повреждение газопровода упавшим деревом.

Как сообщили в Арбитражном суде области, в апреле 2020 года рухнувшее растение упало на надземную газовую коммуникацию, снабжающую голубым топливом многоквартирный дом по улице Расковой, 10А. ТСЖ "Май" заключило с "Саратовгазом" договор на замену дефектного участка газопровода за 19,8 тыс. руб.

Рассматривая иск товарищества, суд установил, что место произрастания упавшего дерева, расположено на земле, находящейся в госсобственности, права на которую не разграничены. Соответственно надлежащим ответчиком по делу является городская власть, в связи с ненадлежащим исполнением которой обязанностей по уходу за насаждениями истцу были причинены убытки.

Арбитраж взыскал с мэрии в пользу ТСЖ "Май" убытки, возникшие вследствие причинения вреда в размере почти 19,8 тыс., расходы на госпошлину - 2 тыс. и стоимость судебной экспертизы в сумме 47,5 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x