Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Найдены владельцы выброшенных трупов коров

  • 17:06, 22 марта 2024
  • Комментариев[0]
Валентина Гречушкина / Telegram Валентина Гречушкина / Telegram

В Саратовской области нашли хозяев, выбросивших трупы животных.

Как сообщал СарБК, 20 марта в окрестностях села Логиновка Краснокутского района местные жители обнаружили выброшенные неизвестными туши павшего крупного рогатого скота с бирками. Ветеринары исследовали находку, не подтвердили наличие опасных болезней и предположили, что животные погибли от голода. Трупы решили сжечь. Прокуратура начала проверку.

По словам главы Краснокутского района Валентины Гречушкиной, одного из "создателей" незаконного скотомогильника установили - это местный житель. По направленным в соседние районы запросам выяснилось, что остальные хозяева павшего скота проживают в Александровогайском и Федоровском районах. Все бирки в общей системе найти не удалось, так как часть из них были негосударственными.

Гречушкина заявила, что "совместно со всеми профильными ведомствами взяла ситуацию под личный контроль". Поиском хозяев трупов животных занимаются правоохранительные органы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x