Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотрудника мэрии ждет суд за взятку от торговца

  • 13:33, 26 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника комитета муниципального контроля администрации города Кирилла Цаплина, которого обвиняют в получении взятки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, 17 января этого года 26-летний чиновник лично получил от местного жителя, который организовал незаконную торговлю в Заводском районе, взятку в размере 180 тыс. руб. За такое вознаграждение Цаплин обещал не привлекать его к административной ответственности и в дальнейшем не мешать ему заниматься торговлей без регистрации юрлица в местах, которые не были ему предоставлены администрацией.

После получения денег на улице Лермонтова чиновник был задержан сотрудниками антикоррупционного подразделения городского УМВД при силовой поддержке Росгвардии.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ, а чиновник уволен в связи с утратой доверия. Глава города Лада Мокроусова опровергла появившиеся в интернете слухи о родственной связи между собой и задержанным клерком.

Экс-сотрудник комитета признал вину. Уголовное дело направлено в Волжский районный суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В отношении торговца тоже возбуждено уголовное дело - о даче взятки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x