Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты облдумы отчитались о взятых на жилье кредитах

  • 14:02, 2 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Михаил Исаев © Фотобанк СарБК Михаил Исаев © Фотобанк СарБК

Депутаты Саратовской областной думы публично отчитываются о доходах за прошлый год.

Напомним, что президент России Владимир Путин своим указом с 2023 года разрешил чиновникам и депутатам не публиковать свои декларации о доходах и имуществе в открытом доступе, как это делалось годами до этого. Они теперь могут рассказывать о своем имущественном положении добровольно.

Ранее о своих доходах и расходах на благотворительность отчитался председатель Госдумы Вячеслав Володин. Некоторые региональные парламентарии последовали его примеру.

Председатель облдумы Михаил Исаев сообщил, что за 2023 год заработал 6,4 млн руб. "Являюсь отцом четверых детей, трое из которых находятся на моем иждивении. В собственности имеется дом, который был возведен за счет средств от продажи квартиры и кредитов", - сообщил политик.

Согласно отчету за 2022 год, Исаев получил 7,9 млн (часть года он работал главой города и получил выплаты за неотгулянные отпуска), у него год назад была квартира.

Зампред облдумы Татьяна Ерохина получила за год доход в 5,3 млн, который сложился из зарплаты, доходов от преподавательской деятельности и процентов по вкладам.

"За прошедший год сделок по имуществу не совершала. Как и прежде, в собственности отсутствуют транспортные средства", - информирует Ерохина. 

Александр Блатман отчитался о заработке в 3,1 млн. В конце прошлого года он взял в кредит квартиру в Саратове площадью 39,5 кв. м. Сделок с транспортом не совершал.

Роман Грибов пополнил семейный бюджет на 5,2 млн благодаря зарплате "по основному месту работы" и за педагогическую деятельность, а также доходов от вкладов, ценных бумаг и сдачи недвижимости в аренду.

Главный врач горбольницы N1 Евгений Ковалев получил в прошлом году 2,7 млн руб. (зарплата и вознаграждение за преподавательскую деятельность). Его супруга принесла в семью 458 тыс.

Все парламентарии отчитались о том, что не имеют имущества и счетов за границей и что часть своих доходов направили на благотворительные цели - гуманитарную помощь и поддержку бойцов СВО и их семей, а также на помощь жителям своих округов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x