Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районе из-за подтопления дороги отрезаны 7 тысяч человек

  • 14:48, 2 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Перелюбском районе из-за паводка нарушено транспортное сообщение с 32 населенными пунктами, в которых живут 7 тыс. человек. Об этом рассказал начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства Саратовской области Юрий Юрин.

31 марта в результате подъема уровня воды в реке Большой Иргиз был перелит участок региональной дороги Пугачев - Перелюб вблизи села Давыдовка Пугачевского района. Движение транспорта закрыто.

По информации местных администраций, жители обеспечены медикаментами и товарами первой необходимости, в магазинах есть запасы продуктов.

На месте дежурят сотрудники областной службы спасения. Они попеременно разворачивают лодочные переправы на двух участках: Перелюб - Калинин и в районе села Буканы.

Тем временем в Ершовском районе перекрыто движение к селам Коптевка и Ковелинка. Во втором населенном пункте вода прекратила переливать плотину, для переправы имеется подвесной мост, подвезены продукты. В Коптевку также доставлены продукты питания и питьевая вода, отчитались в районной администрации после прокурорского представления.

"Подтоплений жилых домов нет. Опасности для этих населенных пунктов нет и не прогнозируется", - сообщают чиновники, добавляя, что после схода воды начнутся работы по восстановлению плотин.

Обновление 16:14

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области опубликовало карту объезда затопленной дороги (в галерее).

Видео министерства транспорта области, фото облспаса

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x