Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обрушился фасад дома сестер Ленина: рассказ жителей

  • 17:08, 2 апреля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратове сегодня произошло обрушение части фасада дома на улице Мичурина, 66.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. В реестр оно внесено как "Дом постройки конца 19-го века, где в 1910-1911 годах жили революционеры Елизаров М.Т., Ульянова А.И., Ульянова М.И. (сестры Владимира Ленина. - СарБК)".

В октябре прошлого года СарБК рассказывал о плачевном состоянии этого здания, а также другого памятника, связанного с сестрами Ленина, на улице Пугачевской.

Постановление о расселении дома мэрия выпустила еще в 2014 году. Однако в нем до сих пор живут люди, которые по счастливой случайности не оказались под обвалом кирпичей.

Сейчас место, где произошло ЧП, огорожено. На месте побывали полиция, прокуратура, глава Октябрьского района Игорь Молчанов. Следственное управление СКР ищет в случившемся состав преступления.

Жители дома рассказали СарБК, как началось обрушение, и предположили, почему оно произошло. Подробнее в видеорепортаже.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x