Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пациента с инфарктом доставили в Саратов вопреки туману и паводку

  • 17:50, 2 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Фото больницы Фото больницы

Из Перелюбского района 1 апреля был эвакуирован пациент с острым распространенным инфарктом миокарда. Об этом сообщили в Саратовской областной клинической больнице.

"Неустойчивая весенняя погода преподнесла неприятный сюрприз: на этапе перелета населенный пункт и окрестности накрыл густой туман, в котором пилотирование вертолета было невозможно. Посадку совершили в Пугачеве и доставили пациента к вертолету автомобилем СМП", - рассказали в медучреждении.

Транспортировка осложнилась также тем, что паводок затопил дорогу Пугачев - Перелюб. Тут на помощь медработникам пришли сотрудники МЧС. При помощью спецтехники пациента доставили на взлетную площадку.

Больного привезли в кардиоцентр, где в экстренном порядке провели ему коронарографию и стентирование артерий.

Напомним, по информации властей, в Перелюбском районе в результате подтопления дороги вышедшим из берегов Большим Иргизом без прямого транспортного сообщения с внешним миром оказались 32 населенных пункта. Минтранс опубликовал схему объезда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x