Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дома в двух селах оказались под угрозой подтопления

  • 11:19, 3 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

В двух селах Перелюбского района имеется угроза подтопления домов паводковыми водами. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Подтоплены 13 улиц в селах Кучумбетово и Николаевка. Вода зашла на территорию двух домов, их жителям предложено эвакуироваться в пункт временного размещения.

Прокурор района Владимир Черпальчев побывал в обоих селах, оценил готовность специальных средств, техники и аварийно-спасательных служб.

"Пункты размещения граждан соответствуют предъявляемым требованиям. В случае эвакуации жители будут обеспечены питанием и медицинской помощью. 🪨Автодороги на территориях муниципальных образований находятся в удовлетворительном состоянии, газопроводы, электрические и тепловые сети не повреждены. Пострадавших не имеется", - делится результатами оценки ведомство. Прокуратура намерена и дальше контролировать ситуацию.

В районе организовано две переправы. Ранее сообщалось, что они работают попеременно. Как рассказывали в правительстве, из-за перелива дороги Пугачев - Перелюб вышедшим из берегов Большим Иргизом блокирован прямой подъезд более к чем 30 селам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x