- Сегодня, 12:03 Паводок. В Заволжье вода уходит с мостов и плотин
- 17.03.25 10:45 Паводок. Подтоплены ещё два моста
- 16.03.25 22:31 Паводок. Затоплен мост через Большой Иргиз
- 16.03.25 13:53 Паводок. Закрыта ещё одна дорога
В Саратовской области освободились от воды еще два низководных моста. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
По состоянию на 8 часов утра сегодняшнего дня оставались подтопленными 14 мостов (в Александрово-Гайский, Аткарский, Ивантеевский, Лысогорский, Пугачевский, Ртищевский); две дороги в Новоузенском и Пугачевском; 12 насыпных плотин (Балаковский, Питерский, Пугачевский, Ровенский); два дома в Аткарском и Пугачевском; 43 придомовых территории (из них 32 - в Балашовском районе).
Прервано прямое автомобильное сообщение с 45 населенными пунктами (Александрово-Гайский, Аткарский, Балаковский, Екатериновский, Ивантеевский, Лысогорский, Перелюбский, Пугачевский, Ровенский), к 38-ми из них имеется объезд.
Работают семь лодочных переправ: Аткарск и Земляные Хутора (Аткарский); Бителяк (Балаковский); Яблоновый Гай (Ивантеевский); Атаевка и Невежкино (Лысогорский); Пугачев около села Давыдовка.
В Дергачевском районе произошло частичное обрушение плотины пруда Казенный. Вода по оврагу уходит в реку Камышлейка. Угрозы подтопления нет. По поручению губернатора Романа Бусаргина на месте для контроля ситуации находятся сотрудники областной службы спасения.