Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минфин о росте госдолга области: рисков мы не видим

  • 13:55, 10 апреля 2024
  • Комментариев[0]

Власти Саратовской области не видят рисков при росте госдолга региона до 66,2 млрд руб. Об этом на сегодняшнем заседании облдумы заявила министр финансов Ирина Бегинина.

Депутат Денис Буланов спросил про очередной бюджетный кредит на 1,7 млрд: "Не видите ли вы здесь рисков?".
"Долг на экономически безопасном уровне - 62,5 млрд. А 66,2 млрд - это предельный рост на начало 2025 года. На сегодня рисков нет", - ответила Бегинина.

Депутаты приняли поправки в бюджет, которые обсуждали накануне. Напомним, доходы казны уточняются на 3,5 млрд, расходы - на 5,9 млрд.

Планируется направить на меры поддержки отдельных категорий граждан, в том числе: покупку лекарств - 271,7 млн, развитие образования, в том числе расширение сети организаций - 509,8 млн, строительство и реконструкцию социально значимых объектов - 849,4 млн, предупреждение чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения - 100 млн, содержание, ремонт, оснащение и укрепление материально-технической базы учреждений, погашение кредиторской задолженности и др. - 344,5 млн. Муниципальным образованиям области на благоустройство территорий, реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, переселение граждан из аварийного жилья, строительство систем водоотведения на объектах здравоохранения предусмотрено 417,3 млн.

Депутат Станислав Денисенко спросил, где планируется построить школу на Шуровой горе.
"Запланировано строительство небольшой школы и сада, ищется земля",- ответил губернатор Роман Бусаргин.

Депутат Александр Анидалов раскритиковал поправки в бюджет: "Опять у нас с вами 8 млн по судам. Они перегружены этими платежками. Самые перегруженные суды в России у нас, разберитесь с этим, и не будет этих трат. Зато на жизненно важные лекарства надо 350 млн, а дали 50. Дорожный фонд. Не входит в него строительство путепровода в Жасминке! Путепровод построили, а не знаем, чем дыры залатать. На ремонт и содержание путепроводов можно брать, не на строительство! Совершенно непонятный механизм принятия решений. Мы говорили: давайте расставим приоритеты на согласительной комиссии. За выделение денег на школы и дворы проголосуем за, а за все остальное - нет. А вы все в кучу!".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x