Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Приора" наехала на толпу. Задержан новый подозреваемый

  • 17:47, 15 апреля 2024
  • Комментариев[3]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

История с наездом "Лады Приора" на толпу на проспекте Столыпина в Саратове получила продолжение.

Как рассказывалось ранее, инцидент произошел утром 14 апреля рядом с гостиницей "Волга". Там возникла массовая потасовка. В один из моментов в толпу въехала "Приора", которая начала кружить на одном месте, а молодым людям пришлось от нее разбегаться. После этого автомобиль стал хаотично перемещаться по пешеходной зоне, врезавшись в одно из зданий.

В результате автомобиль сбил 25-летнего мужчину, он госпитализирован.

Полицейские остановили "Приору" уже на улице Чапаева рядом с цирком. За рулем находился 21-летний гражданин. Были возбуждены три дела об административном правонарушении, а позже стало известно о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений.

Однако, как выяснил СарБК, молодой человек заявил, что в массовой драке не участвовал и ни на кого не наезжал. О своей непричастности заявил и 24-летний владелец автомобиля, который ехал в "Приоре" в качестве пассажира. Задержанные указали на третьего - 24-летнего гражданина.

По информации источников в правоохранительных органах, этот человек был объявлен в розыск и вскоре задержан в Озинском районе.

Информацию о задержании сегодня подтвердили в региональном СУ СКР.

"Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции мужчина был установлен и задержан, с ним проводятся следственные и иные процессуальные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения", - сообщили следователи.

Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину представили доклад о расследовании. Сегодня и.о. руководителя СУ СК Дмитрий Костин провел оперативное совещание и заслушал отчеты следственной группы. 

"По уголовному делу проведены осмотры мест происшествия, изъят и осмотрен автомобиль, назначены необходимые судебные экспертизы, изъяты записи с камер наружного видеонаблюдения, допрашиваются свидетели, продолжается сбор и закрепление доказательств", - отметили в СУ СКР.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x