Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Московской обрушилась стена памятника архитектуры

  • 10:34, 16 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

В центре Саратова 15 апреля произошло обрушение кирпичной кладки еще одного старинного дома. Об этом рассказали в прокуратуре региона. 

На улице Московской, 26, рухнула часть пристройки к дому. Двухэтажный жилой дом построен в первой четверти 19-го века и является объектом культурного наследия. В сентябре 2020 года здание было признано аварийным и подлежащим реконструкции до 1 августа 2022 года.

В обрушившейся части пристройки на первом и втором этаже расположены по три квартиры.

По поручению прокурора области Сергея Филипенко на месте происшествия побывал заместитель прокурора района Алексей Коновалов. Надзорный орган проводит проверку, дает оценку действиям (бездействию) ответственных лиц.

Это уже третий за апрель случай разрушения старых стен в городе. 2 апреля частично обвалился фасад "дом сестер Ленина" на Мичурина, 66, а на следующий день рухнула стена, примыкающая к дому на Челюскинцев, 150.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x