Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о гибели трех участников спецоперации

  • 19:03, 16 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Загуляев, Холбоев. Фото sutynews.ru, телеграм-канал Дмитрия Живайкина Загуляев, Холбоев. Фото sutynews.ru, телеграм-канал Дмитрия Живайкина

В Саратовской области прощаются с погибшими в зоне специальной военной операции.

17 апреля в Балакове воздадут последние почести 32-летнему Павлу Загуляеву. Уроженец города атомщиков заключил контракт с армией, погиб 21 февраля при выполнении боевых задач.

Прощание с ним пройдет с 10 до 11 часов в ритуальном центре "Обелиск".

В тот же день в селе Моршанка Питерского района состоится траурная церемония в честь погибшего Рустама Холбоева. Он получил смертельное ранение 23 марта.

"Выражаю соболезнования родным и близким погибшего. У Рустама остались двое детей. Семье героя будет оказана вся необходимая помощь", - сообщил глава района Дмитрий Живайкин.

Администрация Саратова выразила соболезнования родным и близким Михаила Шабанова.

В филиале школы N3 в селе Владимировка Краснокутского района сегодня вспомнили Дениса Панкова, погибшего ровно два года назад. На тот момент подробности его биографии не приводились.

Согласно информации на сайте "Книга памяти", он родился в селе Усатово, окончил школу в Журавлевке, после чего поступил в Энгельсский профессионально-педагогический колледж. В 2010 году был призван на срочную службу, по окончании которой подписал контракт с армией, продолжил службу в Ульяновске. С 2015 года служил в Москве в 45-й отдельной Гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригаде специального назначения. Был десантником, разведчиком глубинной разведки.

В 2021 году в составе миротворцев находился в Сирийской Арабской Республике. Награжден медалью "Участнику военной операции в Сирии". В спецоперации на Украине участвовал с первых дней.

Имел звание гвардии сержант. На момент гибели ему не исполнилось и 30 лет. Похоронен в селе Журавлевка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x