Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Все осталось обещаниями". Жители ЖК "Радуга" обеспокоены отсутствием инфраструктуры

  • 13:14, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

Растущая незаконная свалка на бывших землях авиационного завода в Саратове оказалась не единственной проблемой жилого комплекса "Радуга".

Об огромной территории, на которой продолжают незаконно свозить мусор, СарБК рассказал на этой неделе. Видео было опубликовано в сообществе "Заводской Online" во "ВКонтакте". Под постом появилось множество комментариев местных жителей. В частности, они поделились впечатлениями от жизни в неухоженном окружении.

"Короткий путь к остановке или к школе, по которой ходят дети, - заросшая деревьями и кустарниками (дорога). Идешь среди мусора и зарослей, а на дороге еще шприцы, битые бутылки, так как помимо бродячих собак там собираются асоциальные личности", - отмечает Светлана.

"Полный игнор этой проблемы! Хотя и в интернете эта тема не раз поднималась. И приезжали чиновники и другие уполномоченные люди. И в цвет как будто никто ничего не видит и не замечает", - добавляет Мария.

Среди прочего, горожане указали, что микрорайон также был построен без социальной инфраструктуры.

"С каждым годом все хуже и грязнее в нашем ЖК. И это очень расстраивает. При покупке квартиры обещали и парк, и школу, и садик, магазины, однако все осталось только обещаниями, прибавились только свалки вокруг ЖК", - пишет Анастасия.

"Строительство ЖК "Радуга" и Авиатор начались почти одновременно, но почему-то там уже всё есть, и жителям за хлебом в другой район ходить не надо, инфраструктура продолжает расти. А у нас растет только свалка", - констатирует Ольга.

Администрация Заводского района отвечает на жалобы, что вопрос комплексного благоустройства микрорайона "прорабатывается". В ответ на ситуацию со свалкой чиновники сообщили, что решение суда о ее устранении не вступило в силу (обжалуется), а средства на эти работы в бюджет города на этот год не заложены.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x