Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Организации будут штрафовать за отсутствие планов раскопок

  • 11:51, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области ресурсоснабжающие организации и предприятия связи смогут наказывать за непредставление плана земляных работ в администрацию города. С соответствующим проектом закона в областную думу вышла региональная прокуратура.

Как сообщил представитель прокуратуры в облдуме Иван Гусев, организации обязаны сдавать такие планы в мэрию до 30 октября каждого года. Однако часто компании игнорируют эту обязанность. 

"Потом ресурсоснабжающие органы втайне производят работы, их ловят, составляют протоколы за производство работ без разрешения, но негативные последствия уже наступили", - отметил Гусев.

За прошлый год выявлены 449 случаев, когда дорожное полотно после вскрышных работ вовремя не восстанавливалось.

По рекомендациям депутатов прокуратура увеличила предлагаемые размеры штрафов за это правонарушение - до 50 тыс. руб. для должностных лиц и 100 тыс. для юридических. Уполномоченным органом для привлечения организаций к ответственности будет министерство строительство и ЖКХ.

Предложения одобрены, их рассмотрит областная дума.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x