Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более трети жителей города сменили бы профессию

  • 13:14, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

Более трети работающих жителей Саратова сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь.

По данным опроса сервиса SuperJob, об этом заявили 35% респондентов. 48% опрошенных остались бы верны своему прежнему выбору.

Мужчины чаще женщин утверждают, что не стали бы менять профессию. Остались бы в своей сфере 45% молодежи до 24 лет и каждый второй горожанин старше 45-ти. Среди опрошенных от 25-ти до 44 лет недовольных своим выбором профессиональной стези больше. Верность специальности растет с увеличением уровня дохода: наибольшим постоянством отличаются респонденты с зарплатой от 100 тыс. руб. в месяц.

Среди представителей распространенных профессиональных групп больше всего тех, кто не стал бы менять сферу деятельности, среди врачей (64%), программистов и дизайнеров (по 63), медсестер и системных администраторов (по 60%). Меньше всего тех, кто вновь избрал бы свою профессию, среди охранников и кладовщиков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x