Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На культуру в регионе за год направят больше 700 миллионов

  • 15:43, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В этом году на реализацию национальных проектов и государственных программ в сфере культуры в Саратовской области предусмотрены 741,3 млн руб. Об этом сегодня депутатам облдумы рассказала министр культуры региона Наталья Щелканова.

На национальный проект "Культура" запланировано 410,7 млн. На эти средства планируется провести капитальный ремонт 10 домов культуры в Александрово-Гайском, Аркадакском, Балашовском, Красноармейском, Краснопартизанском, Лысогорском, Марксовском, Новобурасском, Петровском и Советском районах, здания картинной галереи в Петровске и ДШИ им. Талдыкина в Калининске.

Кроме того, будет достроен Центр культурного развития в Балакове и Дом культуры в селе Быков Отрог Балаковского района. Эти объекты должны были быть уже давно сданы, однако возникли проблемы с подрядчиками. Например, ДК готов всего на 43% - у строителей не хватило оборотных средств.

Запланировано создание модельной библиотеки в Ровенском районе и виртуальных концертных залов в некоторых муниципалитетах, приобретение музыкальных инструментов и учебных материалов для 15 школ искусств и др.

В рамках госпрограммы "Развитие культуры" (проект "Придумано в России") в Энгельсе будет создана вторая в регионе школа креативных индустрий. В Саратове организация подобной школы запланирована на 2025 год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x