Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стрелявшего в людей экс-главу райцентра заключили под стражу

  • 12:04, 18 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Саратовский областной суд Саратовский областной суд

Экс-главу Перелюба отправили под стражу за стрельбу по людям. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

Как писал "СарБК", ночью 31 марта у магазина "Рыбный дворик" пьяный 55-летний Александр Ломоносов, который ранее руководил МО, трижды выстрелил в сторону группы людей с расстояния около 50 м из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра. В результате были ранены три человека. Предположительно, конфликт возник из-за громкой музыки.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство с применением оружия). По решению Пугачевского райсуда Ломоносова отправили под домашний арест до конца мая, а следователь настаивал на заключении под стражу. Одна из потерпевших не согласилась с таким решением и подала апелляцию об изменении меры пресечения. Ее адвокат мотивировал такой шаг тем, что подозреваемый может скрыться от следствия за границей или оказать давление на потерпевших. Прокурор поддержал доводы защитника.

Областной суд отменил избранную районной инстанцией меру и отправил злоумышленника под стражу до 1 мая.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x