Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кинотеатр "Победа" возобновляет бесплатные кинопоказы

  • 17:20, 2 сентября 2024
  • Комментариев[0]

В кинотеатре "Победа" (пл. Кирова, 1) в Саратове после летнего перерыва возобновляются бесплатные показы в рамках проекта "Победа для всей семьи".

Новый сезон показов откроет историческая одиссея "Блокадный дневник", приуроченная ко дню окончания Второй мировой войны.

В программе кинотеатра мультфильмы "Лонки - великий обманщик" и "Союз зверей", а также биографический фильм "Кутузов" и фильм-концерт "Александр Розенбаум. Летать - так летать".

В рамках фестиваля "Саратовские страдания" пройдёт специальный показ фильма "Анатолий (Отто) Солоницын" с участием писателя Алексея Солоницына (брата актёра) и программного директора "Горький Fest" и Окно в Европу" Андрея Апостолова.

Кроме того, 7 сентября в 16 часов в кинотеатре пройдёт Фестиваль уличного кино с программой короткометражек, 11 сентября в 19 часов - открытый микрофон "Читать - это модно" литературного сообщества "Чтецы и поэты" клуба "Праздничный Саратов".

Вход свободный, показы осуществляются без брони. Сеансы проводятся в 12 и 14 часов. Подробную афишу можно посмотреть на сайте кинотеатра.

Напомним, что в 2022 году кинотеатр изъяли из частных рук в собственность государства. Сейчас им управляет госучреждение "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры". В марте агентство заказало проект ремонта здания, сейчас там идёт косметический ремонт.

По информации правообладателя кинотеатра, разрабатывается заявка на финансирование полноценной реставрации здания, возможно, в 2025 году начнётся разработка её проекта.

Регулярные бесплатные сеансы в кинотеатре начались в феврале и приостановились на летний перерыв в июне.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Пророк. История Александра Пушкина". Заметки киномана "Пророк. История Александра Пушкина". Заметки киномана Если вы считаете, что на Пушкина нельзя посягать, и он всегда должен выглядеть не менее монументально, чем (рукотворные) памятники ему, не смотрите это кино. Не мучьте себя! А вот если вас не пугает, что он может читать рэп и быть неидеальным, картину посмотреть стоит....
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x