Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам напомнили о запрете выброса покрышек на мусорки

  • 13:02, 2 ноября 2024
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В Саратовской области водителям напомнили об ответственности за выброс автомобильных шин на мусорки.

Как сообщает местный филиал "Ситиматик", покрышки относятся к 4-му классу отходов и требуют специальной утилизации. Их неправильное складирование может вызвать ряд серьёзных проблем - от повреждения контейнеров и мусоровозов до нарушения работы объектов по обработке, обезвреживанию и захоронению твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Граждан, оставляющих старые шины на контейнерных площадках, могут привлечь к административной ответственности (касается как физических, так и юридических лиц). Некоторые площадки оборудованы камерами видеонаблюдения, что значительно упрощает поиск нарушителей.

Регоператор напоминает, что в регионе работают специализированные организации, готовые принять старые шины на переработку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x