Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В райцентре восстанавливают рухнувшую часть здания администрации

  • 12:57, 5 февраля 2025
  • Комментариев[0]
Фото минтерриторий Фото минтерриторий

В Александровом Гае началось восстановление частично разрушившегося здания районной администрации. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований Саратовской области.

ЧП произошло 7 мая прошлого года. Тогда полностью обвалилась часть здания 1978 года постройки. Признаки возможного обрушения успели вовремя заметить - в момент происшествия внутри никого не было.

Специализированная организация провела обследование здания и пришла к выводу, что эксплуатация сохранившихся конструкций безопасна. Губернатор Роман Бусаргин распорядился выделить на ремонт 28,8 млн руб. из резервного фонда регионального правительства.

К этому времени расчищена рухнувшая часть, построен цокольный этаж, завершена кладка стен первого этажа, готово одно перекрытие и возводится другое.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x