Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гендиректор получил условный срок за гибель рабочего

  • 16:30, 6 февраля 2025
  • Комментариев[0]

В Саратовской области главу сельхозпредприятия осудили за гибель работника на производстве. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как ранее писал СарБК, 15 июня 2021 года оператор зерносклада при погрузке зерна упал с металлической эстакады на асфальт и скончался на месте от полученных травм. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие установило, что гендиректор предприятия "Деметра", где произошло ЧП, не проконтролировал условия труда на рабочем месте, не выдал работнику каску и не обеспечил безопасность работ.

Суд приговорил руководителя к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x