- Сегодня, 12:46 Атака БПЛА. Дачников пускают на участки, но просят об осторожности
- 21.03.25 19:19 Атака БПЛА. Поиск обломков дронов на дачах продолжается
- 21.03.25 17:08 Атака БПЛА. В больницах остаются шестеро пострадавших
- 21.03.25 11:04 Атака БПЛА. Восстанавливают шесть школ, работает выездной оперштаб
В результате сегодняшней атаки украинских беспилотников на Саратов и Энгельс пострадали 10 человек. Об этом рассказал министр здравоохранения области Владимир Дудаков.
Напомним, по данным Минобороны было сбито или перехвачено 54 дрона. Осколки повредили здание Энгельсской горбольницы N1, школу, два детских сада и порядка 30 домов. Утром сообщалось об двух пострадавших - пациентке медучреждения и местном жителе, обратившемся за помощью.
По словам Дудакова, пятеро пострадавших находятся в больницах Саратова, остальные - в 1-й горбольнице Энгельса. У всех состояние не хуже средней степени тяжести, пациентам оказывают всю необходимую помощь.
В телеграм-канале областного минздрава также появилась информация, что энгельсская больница возобновила работу в штатном режиме. "Специалисты провели необходимые ремонтные работы оборудования, связанного с подачей кислорода", - отмечают в ведомстве.