В Саратове вынесли приговор трём любителей халявной выпивки.
В конце января и начале февраля 38-летняя безработная гражданка, ранее имевшая проблемы с законом, подговорила своего 47-летнего сожителя, находящегося в то время под следствием, а также 47-летнего знакомого, у которого снимала жильё, на кражу алкоголя из сетевого супермаркета на улице Дзержинского. Причины поступка гражданка объяснила сильным желанием выпить и отсутствием финансов.
Злоумышленники четырежды приходили в один и тот же магазин и каждый раз уносили оттуда по две бутылки водки. Моменты краж попали на камеру видеонаблюдения, ущерб составил более 3 тыс. руб. Во время следствия горожанку и её сожителя заключили под стражу, их сообщника оставили под подпиской о невыезде.
Суд признал всех троих виновными по ст. 158 УК РФ (кража) и приговорил: горожанку - к восьми месяцам в колонии-поселении, её сожителя к 480 часам обязательных работ и штрафу в 25 тыс., третьего гражданина - к 400 часам работ. Законность приговора прокуратура, сообщил старший помощник прокурора Фрунзенского района Андрей Склёмин.