В Саратове 3 дня будет находиться ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Росси. Об этом сообщает Саратовская епархия.
Доступ к святыне будет открыт круглосуточно в Покровском храме с 1 по 3 июля. "На протяжении всего времени пребывания ковчега с мощами в соборе перед ним будут совершаться молебны с акафистом. Безопасность паломников обеспечат сотрудники МВД, также будет организовано круглосуточное дежурство кареты скорой помощи. Паломникам, ожидающим в очереди, будут содействовать волонтеры, верующие смогут подкрепиться выпечкой и бесплатным горячим чаем", - уточняется на сайте епархии.
В ночь с 30 июня на 1 июля (в полночь) в Покровском соборе на Горького, 85 будет совершена ночная Божественная литургия, на которой состоится торжественная встреча мощей. Богослужение возглавит митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
Доступ к ковчегу будет открыт круглосуточно с 1.00 1 июля по 19.00 3 июля. Литургии также будут совершены 1 июля в 8.00 (возглавит епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий), 2 июля в 8.00 (епископ Покровский и Новоузенский Феодор), 3 июля в 08.00 (епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей). Непрерывно будут совершаться молебны с акафистом. Проводы мощей состоятся 3 июля в 19.00.
Вход паломников на территорию Покровского собора будет осуществляться с улицы Симбирской (будет перекрыто автомобильное движение на участке от Зарубина до Большой Горной), выход с территории собора — на улицу Горького.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей