Саратовская область заняла седьмое место в ПФО по падению объемов строительства жилья. Об этом информирует региональное управление статистики.
Как сообщал СарБК, с начала 2025 года в области было построено 508 941 квадратных метров жилых помещений (10 место в округе), что на 15,5% меньше, чем за прошлые январь-сентябрь. Из этого объёма только около 15,5% пришлось на строительные компании, остальное - на индивидуальные дома.
"Лидерами" в снижении жилищного строительства в Приволжье стали Башкортостан и Нижегородская область - по 26,2%. При этом, четыре региона - Татарстан, Чувашия, Пермский край, Кировская область - продемонстрировали рост.
ИЖС в Саратовской области также "просело" - минус 11,2% (11 строчка в округе). Самый большой показатель спада в этом секторе в ПФО зафиксирован в Мордовии (-28,4%). Татарстан и Чувашия - с положительной динамикой.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













