Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионер получил судимость за инсценировку кражи инструментов

  • 12:49, 12 ноября 2025
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

Прокуратура Саратовской области сообщила о вынесении приговора 77-летнему жителю села Оркино Петровского района. Суд признал мужчину виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Утром 3 июля пожилой селянин инсценировал кражу из своего гаража. Он решил сообщить полиции о пропаже канистры с бензином и комплекта электроинструментов. Общая стоимость имущества составила 42 тысячи рублей.

Прибывший сотрудник полиции осмотрел территорию и начал выяснять обстоятельства "преступления". Вскоре ему стало понятно, что пенсионер всё придумал. Мужчина объяснил, что совершил ложный донос, чтобы полиция помогла установить личность человека, который до этого проникал к нему во двор. Что касается инструментов, то их он спрятал в сарае.

Суд назначил пенсионеру один год лишения свободы условно и аналогичный испытательный срок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x