На федеральной трассе в Саратовской области дорожных нарушителей ловят с помощью дрона.
Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, с начала этого года только на территории областного центра БПЛА помог полицейским зафиксировать 170 выездов на встречную полосу.
"К каждому знаку приставить инспектора, который будет следить за нарушителями не реально, и лихачи прекрасно знают об этом. Именно поэтому езду по встречке нередко они завершают уже в зоне запрета обгона. Камера квадрокоптера фиксирует нарушение и передаёт картинку дежурящему впереди патрулю", - говорят дорожные полицейские.
Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП, за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, водителю грозит лишение прав на 4-6 месяцев.
Видео Госавтоинспекции Саратовской области
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














