В Саратове предпринимательнице вынесли приговор за многомиллионный обман. Об этом сообщает областная прокуратура.
С сентября 2021-го по декабрь 2024 года учредитель и генеральный директор коммерческой организации под предлогом расширения бизнеса и последующей выплаты дивидендов убеждала знакомых одалживать ей крупные суммы. "Для создания видимости добросовестности и успешности фирмы женщина информировала займодавцев о высокой прибыльности от поставок медицинского оборудования и расходных материалов, что не соответствовало действительности, поскольку реальная финансово-хозяйственная деятельность не велась", говорят в надзорном ведомстве.
Против злоумышленницы было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (чч. 2-4 ст. 159 УК), ущерб оценён в сумму более 34,6 миллиона рублей. По информации с сайта Октябрьского районного суда, фигуранткой стала глава компании "Новомед" Ольга Яндринская.
Суд признал 46-летнюю бизнесвумен виновной, назначил ей 4 года колонии общего режима и удовлетворил иски потерпевших на сумму около 30 млн.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














