В Саратове вынесли приговор двум изготовителям контрафактной кухонной утвари, сообщает областная прокуратура.
В 2023 году двое имеющих опыт в торговле самозанятых организовали в гараже, расположенном в Заводском районе, производство разделочных досок и подставок к ним из искусственного камня. На свои изделия они наносили маркировку российского бренда дизайнерской посуды и предлагали их покупателям на интернет-ресурсах.
Преступный бизнес в тот же год "накрыла" полиция. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 180 УК (незаконное использование чужого товарного знака для однородных товаров). На суде 35-летний и 41-летний фигуранты вину не признали, но не отрицали использования чужой марки.
Суд назначил каждому из них штраф в 250 тысяч рублей. По данным источника СарБК, "цеховики" маскировали свою продукцию под фирму Garti.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














