Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Особняк Соколова может повторить судьбу дома Яхимовича

  • 15:31, 3 июля 2018
  • Комментариев[8]

В центре Саратова на ул. Советской разрушается памятник архитектуры - дом династии врачей, известный как особняк доктора Петра Соколова, сообщает сайт Laperuz.com, рассказывающий о достопримечательностях России и мира. 

Кровля у памятника архитектуры отсутствует, проход во двор закрыт воротами. Судя по сделанным фото, особняк частично огорожен серым забором. Также "в плен" попала и троллейбусная остановка. На заборе нет никаких табличек с информацией о сроках проведения и характере работ. 

Сайт пишет, что в интернете не удалось обнаружить информацию о ремонте или реставрации этого дома: "Весьма вероятно, что его намеренно доводят до полного разрушения. Ранее на этой же Советской улице был подожжен модерновый дом инженера Яхимовича, также относящийся к числу памятников архитектуры".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Красный шёлк" - российско-китайская кинодружба. Заметки киномана "Красный шёлк" - российско-китайская кинодружба. Заметки киномана И Милоша Биковича привлекли, и китайских актеров нашли, и бюджет выделили большой, и технологию с 60-ю кадрами в секунду использовали, и на практически вековую дружбу народов намекнули… всё сделали, только сценарий забыли нормальный написать.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x