Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У Крытого рынка сносят торговые ряды

  • 10:47, 3 августа 2020
  • Комментариев[38]
Фото: Алексей Досков / Facebook Фото: Алексей Досков / Facebook

У Крытого рынка в Саратове идет снос торговых рядов. Об этом рассказали очевидцы, которые опубликовали фото демонтажа прилавков 2 августа в социальных сетях. 

Территория рядов принадлежит владельцам Крытого рынка (ТД "Центральный"). В мае сообщалось, что данный участок не войдет в зону благоустройства, но в администрации "СарБК" рассказывали о ведущихся переговорах с собственником по поводу приведения и этой части площади в порядок. По всей видимости, они увенчались успехом.

Работы по реконструкции площади Кирова начались 15 мая этого года в рамках реализации масштабного проекта пешеходного кольца, связывающего основные рекреационные точки города. Работы ведет СК "Система" за 210 млн руб. Проект благоустройства обошелся почти в 2 млн (его выполнил "Саратовгражданпроект"). Сдача обновленной площади Кирова запланирована на 31 августа. 

Напомним, во время благоустройства проспекта Кирова на территории у "Детского мира" планировалось высадить деревья, но этого не удалось сделать из-за отказа собственника земли-владельца здания (тот же, что и владеет Крытым рынком). Мэрия Саратова ограничилась лишь частичной укладкой плитки и расстановкой лавочек. Сейчас на этом месте, как и ранее, регулярно появляются временные торговые палатки, а на прошлой неделе даже завезли новый нестационарный торговый объект.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x