Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сфера" обжаловала в суде решение ГЖИ об отзыве лицензий

  • 10:42, 5 ноября 2020
  • Комментариев[12]

В арбитражный суд Саратовской области поступило заявление АНО "Сфера" (бывшая Ассоциация ТСЖ Ленинского района) о признании недействительным решения региональной Госжилинспекции.

Речь идет о приказе ГЖИ от 28 октября, согласно которому с 1 ноября сведения о 318 многоквартирных домах, находящихся под управлением "Сферы", исключаются из реестра лицензий Саратовской области. Таким образом, собственники жилья каждого из домов должны провести собрания и принять решения о выборе новой УК.

Суд принял заявление 2 ноября и постановил возбудить производство по делу. Предварительное заседание назначено на 1 декабря.

"Сфера" ходатайствовала перед судом также о введении обеспечительных мер в виде приостановления действия предписаний ГЖИ. Суд пока оставил просьбу без рассмотрения по формальной причине - под заявлением стояла подпись лица, в отношении которого не была должным образом оформлена доверенность.

Напомним, ранее ресурсоснабжающие компании "Т Плюс""Концессии водоснабжения - Саратов" и "СПГЭС" сообщили о том, что переводят жителей домов "Сферы" на прямые платежи, в том числе из-за накопленных долгов. Кроме того, в "КВС" усомнились в выданной организации лицензии и обратились в правоохранительные органы. ГЖИ исключила сведения о 318 домах под управлением АНО из реестра лицензий.

Как сообщают местные жители, на подъездах домов появились объявления от имени "Сферы" с призывами не подчиняться требованиям ГЖИ как "незаконным". В объявлении также говорится, что "Сфера" является "единственной законной управляющей компанией" в указанных домах, а жителей просят "не реагировать" на возможные попытки других УК "навязать свои услуги".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x