Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" и "Сфера" борются за платежи жителей

  • 15:46, 26 октября 2020
  • Комментариев[29]

В Саратове жители домов под управлением АНО "Сфера" обеспокоены возможным получением в ближайшее время задвоенных платежек за отопление и горячую воду.

С октября этого года многоквартирные дома "Сферы" (бывшая АТСЖ Ленинского района) переведены на прямое обслуживание по этим услугам в филиал "Т Плюс". По данным "ЭнергосбыТ Плюс", переход вызван неплатежами за тепло.

Управляющая организация отказалась передать базу данных и показания индивидуальных приборов учета. Поэтому квитанции за октябрь жители получат в начале ноября, они будут рассчитаны по нормативам (при отсутствии переданных от жителей показаний). Оплату тепловой энергии жителей "Сферы" просят переводить только на расчетный счет "Т Плюс", который будет указан в платежном документе от "СарРЦ".

Между тем, в редакцию ИА "СарБК" обращаются жители домов, находящихся под управлением "Сферы". Из управляющей организации им прислали свои платежки, а квитанции от энергетиков посоветовали "выбросить", заявив, что те якобы незаконны.

"Платежка пришла за октябрь, хотя октябрь еще не закончился. Я не хочу им платить, но они грозятся судами и размещением списков должников в газете", - рассказал один из жителей.

В филиале "Т Плюс" отметили, что в таком случае деньги просто не будут доходить до ресурсоснабжающей компании, так как у них нет соответствующего договора со "Сферой".

"У АНО "Сфера" с 1 октября отсутствуют основания для выставления жителям многоквартирных домов платежных документов за отопление и горячее водоснабжение. Все попытки АНО "Сфера" направить подобные счета жителям являются незаконными: во избежание недоразумений оплачивать их не нужно. Все средства жителей не передаются в ресурсоснабжающую организацию. При этом АНО "Сфера" продолжает нести ответственность по оплате ресурсов, которые потребляются в целях содержания общего имущества многоквартирных домов, т.е. за ОДН", - объяснили в компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x