Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалист указала на снос здоровых деревьев на набережной

  • 15:40, 2 апреля 2021
  • Комментариев[29]

На "старой" набережной в Саратове начался снос и опиловка деревьев в рамках благоустройства. 

Напомним, закончить работы необходимо к 15 октября, подрядчиком выступает зарегистрированная в Москве компания "С.И.Т.И.". Пока объемы "потерь" неизвестны. Ранее говорилось, что снести в рамках благоустройства придется 20 деревьев - они были признаны "сухими". 

По сообщению администрации, 31 марта набережную посетили начальник управления по охране окружающей среды Екатерина Захарченко, профессор СГАУ Александр Терешкин, представитель Саратовской ассоциации ландшафтного дизайна Владимир Чуваткин, гендиректор компании по озеленению "Сады королевы" Ольга Колесниченко, руководитель питомника "Фитон" Анастасия Гущина, председатель движения "Наши люди" Ольга Бурутина, председатель общественного совета минприроды Юрий Бажуткин и "жители близлежащих домов". 

Участники встречи обсудили сохранение зеленых насаждений при выполнении работ по благоустройству. Анастасия Гущина рассказала о технологии обрезки зеленых насаждений, а также внесла предложение о поэтапной замене насаждений с учетом состояния.

Активисты и эксперты осмотрели деревья, растущие на среднем ярусе, чтобы выявить насаждения, затрудняющих проведение работ. "Для них проведут санитарные мероприятия, чтобы сохранить их и уберечь от повреждений при работах", - отметили в мэрии. Во время осмотра собравшиеся определили также аварийные деревья. 

"Госпожа Даниленко (Наталия, председатель комитета ЖКХ) уверила, что все деревья будут сохранены, однако сегодня жители набережной прислали фотографии уничтоженных хороших деревьев", - в свою очередь, написала в "Инстаграме" профессор СГАУ Ольга Сокольская.

Она задалась вопросами, почему "мэр города плюет на международную конференцию по ландшафтной архитектуре, когда ему необходимы знания в этом вопросе" и "уничтожении зелени на улицах города - и кто дал ему право эту экологии уничтожать". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x