- 27.05.25 12:05 В трёх проданных домах-памятниках будут кафе и гостиницы
- 29.04.25 11:06 Падение подростка в бывшей гостинице "Россия". Подробности
- 28.04.25 12:32 В бывшей гостинице "Россия" с высоты упал мальчик
- 24.04.25 14:10 На торги по гостинице "Россия" заявилась компания Абрамовича
Сегодня днем в здании бывшей гостиницы "Россия" в Саратове снова произошло возгорание.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС, по заявке на проспект Кирова, 18 (угол с улицей Горького, 32), выезжали 2 расчета. Как оказалось, там горел строительный мусор на площади 5 кв. м.
Напомним, ночью 4 ноября в этом четырехэтажном здании, которое является объектом культурного наследия муниципального значения, случился крупный пожар, охвативший последний этаж и кровлю, всего 1,7 тыс. кв. м. Его удалось потушить около трех часов спустя. На следующий день пожарным снова пришлось выехать на этот адрес - горел мусор.
После первого пожара вокруг здания установили забор. Ранее сообщалось, что после проведения экспертизы городская администрация планирует потребовать от собственников строения (15 юридических и физических лиц) его восстановления. Причины ЧП выясняются.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














