- A
- +A
- +A
Ученые не понимают поведение Солнца. Светило снизило активность
- 11:04, 23 июля 2014
- Комментариев[3]
Последние несколько дней солнечная активность резко снизилась, а 19 июня на Солнце не было практически ни одного пятна, сообщает Los Angeles Times.
Ученые считают такое поведение Солнца довольно странным, ведь в эти дни, напротив, обычно наблюдается пик солнечной активности. По словам американского астрофизика Тонни Филлипса, сейчас можно наблюдать самый слабый максимум солнечной активности за последние 100 лет. По стостоянию на 23 июля, солнечная активность продолжает оставаться рекордно низкой, несмотря на то, что за эти дни появились два новых пятна.
Ученые признаются, что не могут предсказать дальнейшее поведение Солнца, так как не до конца понимают процессы, которые на нем происходят. Впрочем, по словам Филлипса, детальные наблюдения за Солнцем ведутся всего 50 лет, поэтому накопленных знаний еще слишком мало.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 28.09.2017, 10:21 Цена опроса. Сомнительные схемы социологов при выполнении госзаказа По подсчетам "Собеседник.RU", за год (с сентября прошлого года) государство выделило на соцопросы более 516 млн рублей. На что ушли эти полмиллиарда и как органы власти за бюджетный счет обеспечивают себе политический пиар?
- 13.02.2017, 12:46 Новый ассессмент в АП: претенденты на губернаторство проходят четырехчасовой стресс-тест В администрации президента заработала система более эффективной оценки кандидатов на высокие должности. В частности, она включает в себя четырехчасовое интервью с целой группой экспертов по широкому кругу вопросов.
- 07.12.2015, 10:25 В декабре россияне увидят 10 "звездных дождей". Астрономы говорят о "сюрпризах" "В небе можно разглядеть до 10 метеоров в час, иногда - до 50", - сообщил директор уфимского планетария Анатолий Денисов.
- 02.07.2015, 11:56 Голубая Луна. В ночь на 2 июля россияне наблюдали редкое явление В ночь на 2 июля жители европейской части России наблюдали Голубую Луну. Об этом сообщается в ежемесячном астрономическом прогнозе, публикуемом на сайте Московского планетария.
- 30.06.2015, 10:03 1 июля суткам добавят одну секунду. Возможны сбои в операционных системах 1 июля ученые добавят жителям Земли одну лишнюю секунду. Удлинить одни сутки в году потребовало торможение Земли, вызванное Солнцем и Луной.
-
16.10.2026, 15:35
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана
Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
-
14.10.2026, 10:19
Льготное микрокредитование бизнеса. Для креативных, технологичных, быстроразвивающихся и других
Нынешний год для малого и среднего бизнеса похож на полосу препятствий. Необходимо вытерпеть давление налоговой реформы-2026, обойти сложности кредитования, избежать проблем из-за падения потребительского спроса, справиться с ростом издержек и преодолеть кадровый голод. Эксперты говорят о возросшей роли господдержки бизнеса. О том, как работает одна из форм - предоставление льготных микрокредитов для МСП рассказал первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Олег Савенков.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
