Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

11 школ области признаны аварийными

  • 13:36, 21 июня 2004
  • Комментариев[0]
Министерство образования готовит предложение выделить в бюджете 2005 года на ремонт и обустройство школ порядка 69,5 млн рублей. На их текущий ремонт запланируют 17,5 млн рублей, на 20 млн рублей купят мебель и оборудование, на капремонт заложат 32 млн рублей. Об этом сообщил сегодня министр образования области Виктор Чепляев.

По словам министра, в области находится 11 аварийных школ. На вопрос, хватит ли средств на их ремонт, Виктор Чепляев ответил, что "денег никогда не хватит". Он подчеркнул, что ремонт школ находится в ведении муниципальных властей. Облправительство же оказывает им поддержку. Кроме того, в этой сфере работает федеральная адресная программа. За счет ее средств до конца года планируют ввести 11 образовательных учреждений, в том числе 6 школ.

В этом году на подготовку общеобразовательных учреждений к началу учебы из областного и муниципальных бюджетов выделяется 52 млн рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 июня 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x