Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Безработными в области числятся 21 500 человек

  • 11:28, 19 марта 2007
  • Комментариев[0]
Росстат обнародовал сведения о социально-экономическом положении субъектов РФ в прошлом году. Документ содержит 4 раздела: "Безработица", "Уровень жизни населения", "Цены", "Показатели экономической активности".

В масштабах ПФО Саратовская область занимает: 9-е место по индексу промпроизводства (107% к 2005-му году); 5-е место по добыче ископаемых (101,8%); 11-е - по индексу обрабатывающего производства (105,9); 1-е - по индексу производства и распределения электроэнергии, газа и воды (111,9); 9-е - по индексу физобъема продукции сельского хозяйства (103,6); 13-е - по строительству (102,1); 9-е - по торговле (113,2); 7-е - по платным услугам (106,4); 13-е - по инвестициям в основной капитал (101%).

По денежным доходам на душу населения губерния занимает 8-е место в округе - 5 961 руб. 40 коп.; по росту реальных денежных доходов населения - предпоследнее - 10,9%; по увеличению реальной зарплаты - 3-е - 16%; по росту пенсий - 6-е - 2,6%.

В "ранжире" по наименьшему количеству безработных (в % к экономически активному населению) Саратовская область расположилась на 9-ой позиции с показателем 1,6%. Не занятыми трудовой деятельностью числятся 22 200 жителей губернии, безработными - 21 500 (на 5,3% меньше, чем было в декабре 2005-го). Пособие по безработице в области получают 20 000 человек, что на 5,2% меньше показателя предыдущего года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 марта 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x