Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается привлекать к ответственности за слухи о ЧС на важных объектах

  • 15:39, 1 июля 2008
  • Комментариев[0]
Сенатор Григорий Нагинский намерен выступить с законодательной инициативой по внесению в Уголовный кодекс поправки, предусматривающей уголовную ответственность за распространение ложной информации о чрезвычайных происшествиях и ситуациях на жизненно важных объектах.

Сенатор полагает, что распространение такого рода слухов можно расценивать: как целенаправленное давление на общественное мнение, как хорошо спланированные информационные провокации или недобросовестные приемы со стороны конкурентов на энергетическом рынке.

В мае поток информационного спам-терроризма, по его словам, обрушился на Ленинградскую АЭС. В конце прошлого года ложные сообщения об аварии на Волгодонской АЭС вызвали панику среди населения на Юге России. В ноябре 2004 года в после распространение ложных слухов об аварии на Балаковской АЭС жители Саратовской области стали "в целях профилактики" употреблять в пищу йод, предназначенный для наружного применения, сообщает ИА REGNUM.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x