Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперты по технологическим рискам отметили первый юбилей

  • 13:28, 1 июля 2008
  • Комментариев[0]
Компания "Технориск" отметила первый юбилей.
5 лет назад она выделилась в самостоятельную структуру из отдела промышленной безопасности Саратовского регионального отделения Российской экологической академии.

Юбиляров поздравили представители министерств и ведомств, надзорных органов, крупных саратовских предприятий. Было отмечено, что "Технориск" - одна из немногих организаций, которым в полной мере доверяет Ростехнадзор, Росприроднадзор, МЧС.

"По своей деятельности довольно часто сталкиваюсь с работой этой организации, входящей в координационный Совет по экологии при ГФИ, - сказал Александр Варюхин, экономический советник ГФИ по Саратовской области. - За время нашего сотрудничества, стало ясно, что в "Технориске" сосредоточены люди очень высокого уровня профессионализма, которые неравнодушно решают животрепещущие, имеющие большое общественное значение вопросы по охране окружающей среды, промышленной безопасности".

Владимир Синицын, заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Саратовской области: "Такие организации как "Технориск" заполняют ту нишу, которая создалась в связи с тем, что оборудование на опасных предприятиях стремительно стареет. Своими нестандартными решениями специалисты "Технориска" предлагают реальный выход из ситуации, порой давая оборудованию вторую жизнь. Тем самым они обеспечивают безопасность населения, производственного процесса".

Анатолий Ханин, главный инженер "Саратоворгсинтеза": "Деятельность организации, которую возглавляет Анатолий Иванович Попов, уровень квалификации ее специалистов внушили доверие с самого первого дня нашего сотрудничества. "Технориск" создает безопасные условия для работы потенциально опасных предприятий, основная часть оборудования которых отработала на сегодня не один десяток лет. Не будь этой организации, невозможно было бы отследить остаточный ресурс эксплуатируемого на предприятии оборудования, надежная работа которого обеспечивает безопасность и работников предприятия, и жителей прилегающих к заводу поселков".

Надежда Гаврилова, и.о. директора департамента по ОТ, ПБ и ООС "СНПЗ": "Мне хочется подтвердить, что девиз организации "Технориск" - "С нами без риска!", как ничто лучше соответствует смыслу всей ее деятельности, и пожелать ей дальнейшего успешного развития, расширения перечня услуг и сферы деятельности".

"Технориск" имеет лицензии Ростехнадзора на право проведения экспертизы промышленной безопасности, заключение МЧС о готовности организации к проведению экспертизы декларации промышленной безопасности в области предупреждения, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Предприятие аккредитовано в качестве экспертной организации на соответствие требованиям ISO/IEC 17020 "Общие критерии работы различных типов контролирующих органов" и СДА-11 "Требования к экспертным организациям системы экспертизы Ростехнадзора". Лаборатория неразрушающего контроля "Технориска" аттестована на соответствие всем требованиям неразрушающего контроля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x