Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отравление в лагере. Названа предположительная причина

  • 15:38, 21 июля 2008
  • Комментариев[0]
Замминистра здравоохранения Саратовской области Елена Ермолаева прокомментировала ситуацию в детском оздоровительном лагере "Молодежный". В частности, она сказала:

"В ночь с 20 на 21 июля в "Молодежном" зарегистрировано 15 случаев острого гастрита. Всем заболевшим оказана адекватная медицинская помощь. На сегодняшний день 13 заболевших, в том числе 11 детей, находятся на стационарном лечении. Двое детей получают амбулаторное лечение. Состояние 14-ти заболевших расценивается как удовлетворительное, у 1-го ребенка - состояние средней тяжести за счет хронической патологи желудочно-кишечного тракта.

По предварительным данным эпидемиологического расследования установлено, что 20 июля в оздоровительном лагере (в день посещения родителей) заболевшие дети употребляли в пищу печенье, пироги домашнего приготовления, что могло спровоцировать заболевание. Все заболевшие дети из одного отряда, случаев заболевания в других отрядах не зарегистрировано".
В настоящее время в оздоровительном лагере проводятся все необходимые мероприятия в установленном порядке".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 июля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x