Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приехал Володин

  • 13:39, 25 июля 2008
  • Комментариев[0]
В области с двудневным рабочим визитом находится зампред Госдумы Вячеслав Володин.

Сегодня он посетил школу N89 в поселке Елшанка, шефство над которой взял осенью прошлого года. За это время в школе появились современные компьютеры и интерактивное оборудование, новая мебель для школьников младших классов. Рядом со школой заложен ФОК с бассейном.

После этого Вячеслав Володин вместе с губернатором Павлом Ипатовым провел рабочее совещание в недостроенном ТЮЗе. Они совершили обход сооружения. Участники строительства сообщили Володину и Ипатову, что ориентировочная стоимость проектных работ и оборудования - около 300 млн руб. Сейчас готовится смета.

"Наша задача не осваивать деньги, а достроить театр. Сумма определена - около 800 млн, из которых примерно 50% пойдут на монтаж оборудования. Зато сцена будет одной из самых современных в России", - уточнил губернатор.
"Выбирайте самое прогрессивное и инновационное, чтобы театр был конкурентно способным. Например, конкуренцию в автопроме мы проиграли как только построили ВАЗ, потому что вышедшие с конвейера "Жигули" уже к тому моменту устарели. Поэтому сюда надо принести те новшества, которых нет в другом театре - это даст вам возможность творить", - сказал Володин худруку ТЮЗа Юрию Ошерову.

На встрече было сказано также, что работы необходимо уже начать в этом году, но перед этим завести в здание тепло, чтобы можно было зимой проводить отделочные работы. Для этого имеется "потенциальный генподрядчик". Губернатор и Володин согласились, что в 1-ом квартале 2010 года объект должен быть сдан. "Учитывая, что мы с Павлом Леонидовичем обращались к Владимиру Путину с просьбой о софинансировании, дано поручение всем министерствам. А облправительство должно подготовить заявки на субсидии в министерство культуры России. Но не дожидаясь федеральных средств необходимо за счет областных ресурсов начать работы. Здесь еще много мокрого процесса и технологично эти вопросы нужно решать сейчас", - добавил Володин.

Губернатор попросил министра культуры области Михаила Брызгалова доложить о том, что делало последние годы ведомства, чтобы объект был достроен. Министр сообщил, что каждый год направляются заявки в федеральное агентство по культуре, и на 2009 год готовится.
Володин попросил не вводить в заблуждение губернатора, так как федеральный бюджет принят, а агентства давно расформированы и все заявки необходимо направлять федеральному министру, привлекая к этому общественность и деятелей культуры - выходцев из Саратова. Пока никаких документов на столе у министра Авдеева нет. Глава региона попросил Брызгалова подготовить все материалы для его поездки в Москву.

"Вы все вышли из учреждений культуры. Вы сами начните работать. Вы должны за это переживать. Но пока видно только полное равнодушие и бездушие. Начинали здесь при Шибаеве, сколько сменилось руководителей региона - 5 или 6?! Сколько сменилось руководителей управлений или министерств культуры?! Но это же будет сделано при вас, будет оценка вашего труда. Должны же быть здоровые амбиции у человека, который пришел во власть из культуры," - поддержал Ипатова вице-спикер Госдумы.

Сегодня же депутат намерен побывать на стройплощадке Ледового дворца в Вольске, где осталось наладить системы кондиционирования и вентиляции, благоустроить территорию.
В Балаково Вячеслав Володин посетит клингородок, где после капремонта, проведенного под патронажем "ЕР", возобновил работу хирургический корпус горбольницы N1; осмотрит строительство пристройки к родильному дому.
Затем Володин побывает в Алексеевке. Там при поддержке партии проводится капитальный ремонт школы и построенный в рамках соцпроекта "ЕР" дом-интернат для престарелых и инвалидов.

26 июля Вячеслав Володин посетит село Белогорное Вольского района, где вручит школе компьютерный класс и интерактивное оборудование.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 июля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x