Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Клиники будут "уходить" от бумажных носителей информации

  • 13:45, 22 августа 2008
  • Комментариев[0]
Состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов открытого конкурса по отбору субъектов для разработки, апробации и доработки на их территории в этом году типовых программно-технических решений в сфере региональной информатизации в рамках ФЦП "Электронная Россия".

Саратовская область признана победителем по типовому программно-техническому решению N2 ('Информационная система персонифицированного учета оказания медпомощи на уровне субъекта с учетом реализации требований по защите персональных данных).

В облминздраве говорят, что реализация программы позволит уменьшить в медучреждениях количество документов на бумажных носителях, сократить количество времени, затрачиваемое специалистами на ведение медкарт пациентов, уменьшить количество ошибок, исключить двойной ввод информации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 августа 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x