Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Единоросс" пообещал, что возврата к выплате пенсий натурой не будет

  • 12:19, 27 января 2009
  • Комментариев[0]
Работающими в области числятся около 750 тыс. человек, пенсионерами - более 700 тыс.

В 2008 году пенсионеры получили почти 34 млрд руб. При этом, по страховым взносам с предприятий пенсионный фонд собрал порядка 12 млрд. Около 500 млн взыскать пока не удалось.

"Говорят, что пенсии будут снижены, что произойдет возврат к девяностым, когда платили натурой, - заявил "КП" управляющий отделением ПФ по Саратовской области, "единоросс" Николай Семенец. - Я это категорически отрицаю и заявляю: подобное не произойдет в любом случае. Именно для этого я возглавил рабочую группу по пенсионерам и ветеранам в созданном правительством области антикризисном штабе".

Треть саратовских пенсионеров получают выплаты ниже прожиточного минимума. В 2007 году таких было 33%, в 2008-ом - почти 30%.
В Алгайском, Базарно-Карабулакском, Ершовском, Новоузенском, Питерском и Ровенском районах почти половина пенсионеров живут на минимальную пенсию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 января 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x